Color Scheme 2 – web 2.0 приложение для выбора цветовой схемы сайта или приложения

Про выбор цвета
Профессиональные дизайнеры подбирают цвета на автомате или интуитивно. Некоторые люди могут шестым чувством почувствовать, подходят цвета друг другу или нет. Однако для последних процесс выбора цвета, скажем для веб-сайта, может растянуться на долгие часы.

Всем художникам, графикам и дизайнерам на первом курсе преподают цветоведение. Эта комплексная наука, системно изучающая цвет под разными углами. С одной стороны цвет изучается с точки зрения химиии, биологии, физики, физиологии и психологии. Это природа цвета. С другой стороны эстетика, история искусства, этнография философия, филология изучают цвет как явление культуры.

Цвет это не только “приятно”, но и “по делу”. Цвет нужно подбирать не только для красоты и к удовольствию пользователя, но и в соответствии с тем, где и для чего он будет использован.

Про прототип
Я не дизайнер, но по роду деятельности часто рисую прототипы веб-сайтов и приложений, которые затем показываю заказчику. При этом я стараюсь рисовать эстетичные и привлекательные прототипы, для того, чтобы вызвать у моего клиента положительные эмоции. Но на подбор цвета действительно уходит много времени.

Color Scheme 2 – выбор цвета для сайта или приложения
На днях я наткнулся на очень интересное web 2.0 приложение:

color_scheme.jpg

Оно предназначено для подбора цветовой схемы. При этом сочетания побираются в соответствии с законами цветоведения. Я спросил у своих знакомых дизайнеров: действительно ли эта программка генерирует качественные схемки. Они все ответили – “да”. Так что теперь и вам рекомендую Color Scheme 2.0. Эта программа не только экономит время тем, у кого нету за плечами художественного образования, но и позволяет создать оригинальную цветовую схему.

Текст: Александр Сергеев, HumanoIT Group

АСУТП

  • bobrdobr
  • memori
  • del.icio.us
  • Digg
 Понравилась заметка? Подписывайся на обновления блога!

О статье




Самые популярные статьи
[?]




Реклама



Стоит также почитать



Контактная информация



Заказ